07:38
Выполнили разряды по боксу

21 февраля 2021 года в с. Агаповка состоялся открытый турнир Агаповской спортивной школы по боксу.
Участие в соревнованиях приняли 62 спортсмена из двух клубов Агаповского района, спортивного клуба Нагайбакского района и из города Магнитогорска. Инициатором проведения соревнований выступил тренер по боксу Александр Пономарев, мероприятие прошло при поддержке Агаповской спортивной школы.
- Наш район был представлен двумя клубами: агаповским и из п. Буранный (тренер Мамедов Фаик Наги Оглы), а также кикбоксинг клубом «Фанат» (тренер Александр Кузнецов), - рассказал Александр Сергеевич. - От нашего клуба сегодня выступили 20 человек. Все ребята прошли медицинский осмотр и допущены к боям.
Тренер высшей квалификационной категории Олеся Семенова из Магнитогорска спортивный клуб «Россы» привезла на соревнования 13 участников.
- В основном это ребята первого года обучения - 2007-2010 годов рождения. В стенах агаповского клуба ребята сегодня получат свой первый соревновательный опыт. А вообще мы в Агаповке уже не первый раз, неоднократно участвовали в «Кубке Новичка», - рассказала Олеся Евгеньевна.
Для некоторых спортсменов из Нагайбакского района этот день также стал профессиональным дебютом в спорте. Хотя по словам тренера - мастера спорта по боксу Валерия Саперова - на ринге его воспитанники уже встречались с боксерами из Агаповки.
- Боксом я занимаюсь больше 10 лет, после службы в армии решил организовать школу бокса в родном Нагайбакском районе. В трех поселениях у нас действуют отделения школы. Всего занимаются порядка 90 человек, - рассказал Валерий.
Одним из первых в боях поучаствовал и занял первое место юный спортсмен из Агаповки Кирилл Ермаков.
- Занимаюсь боксом седьмой год. За это время не раз принимал участие в областных и Всероссийских соревнованиях. Сегодня моим соперником стал спортсмен из Нагайбака. Если честно, то бой был для меня не очень сложным, да и поддержка была очень хорошая: поболеть приехали папа, дядя и племянники, - рассказал Кирилл.
В ходе проведения турнира спортсменами были выполнены массовые спортивные разряды по боксу - 1-ый и 2-ой юношеские. Разряды дают право представлять Агаповский муниципальный район на Областных соревнованиях, которые состоятся в марте 2021 года в г. Коркино Челябинской области.
Коллектив Агаповской спортивной школы поздравляет тренеров, мальчишек и девчонок, и желает всем дальнейших спортивных побед!

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar