07:04
Весело, активно, спортивно!

Весело, активно, спортивно!

Спортивная площадка «Движение вверх» работает при Агаповской спортивной школе всего второй год, но ее уже успели оценить и полюбить.
В этом году желающих посещать площадку было хоть отбавляй, и это не может не радовать организаторов. О том, как выстроена работа площадки в 2022 году, рассказала директор МУ «Агаповская спортивная школа» Татьяна Анисимова.
- Наша площадка рассчитана на детей от 6 до 12 лет. Многие являются воспитанниками спортивной школы. Общее количество детей - 32 человека. Продолжительность смены 10 дней: мы начали работу 27 июня, завершим 8 июля, - рассказывает Татьяна Сергеевна. - Нашими постоянными социальными партнерами являются сотрудники Центральной детской библиотеки, некоммерческая организация «ШТУРМ» (г. Магнитогорск), волонтеры во главе с руководителем депутатского центра Ириной Трубниковой, кинологи из г. Магнитогорска. С мастер-классами нас посетили футболисты из команды «Металлург» (г. Магнитогорск).
Программа смены очень насыщенная, поэтому на площадке работает весь коллектив спортшколы: и администрация, и тренерский состав. Каждый день посвящен одному из видов спорта, которые преподаются в СШ: футбол, волейбол, хоккей, лыжные гонки, кикбоксинг, легкая атлетика, лапта. В завершающий день для детей будет организована мини-спартакиада, которая объединит в себе все виды спорта.
7 июля к ребятам в гости пришли сотрудники детского отдела Центральной районной библиотеки с. Агаповка. Мальчишки и девчонки познакомились с владыкой морских глубин – Нептуном и его помощницами – русалочками, узнали историю праздника «нептуналия». Ну, и, конечно поиграли в веселые игры: изображали морских животных, носили воду при помощи ведер и коромысла, завязывали «морские» узлы, бегали «крокодильчиками». Шумным и… мокрым завершением мероприятия стало обливание водой.
Безусловно, посещение площадки «Движение вверх» будет способствовать не только оздоровлению детей, но и добавит им минуты приятных знакомств, общения, радости и смеха.

Категория: Спорт | Просмотров: 73 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar