10:43
Установка памятных знаков "ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ"

21 июля 2020 г. сотрудники МУ «Комитет по физической культуре спорту и молодежной политики» совместно с МУ "Комплексным центром социального обслуживания населения" и волонтером Балюкиным Алексеем объехали ветеранов ВОВ для того, чтобы установить памятные знаки, вручить продуктовые наборы и журналы.
В год памяти и славы в Агаповском районе ранее была проведена общественная акция "Здесь живет герой", приуроченная к 75-летию Победы.

На конкурс было представлено 13 макетов памятного знака, который будет размещаться на домах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.
Участие приняли школьники и молодежь. Макет таблички, победившей в конкурсе «Здесь живет герой» определил оргкомитет совместно с главой района Тайбергеновым Б.Н.
 Победу одержали участники Общественной Молодежной Палаты. В рамках акции такой знак мы установили на 4 домах.
Традиция отмечать дома, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, красной звездой существовала и в советский период, и она, будет способствовать созданию максимально уважительного отношения к фронтовикам, проявлению внимания и заботы о каждом из ветеранов не только в праздник Победы, но и каждодневно.

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar