12:50
Турнир по хоккею на валенках 2020 год

Несмотря на морозную погоду, было жарко

Погода в минувшую субботу не удивила своей непредсказуемостью, столбики термометров опустились до минус 20-ти градусов и усилились порывы ветра. Но это не помешало состояться запланированному мероприятию. В преддверии Международного женского дня в Агаповском районе прошел, уже ставший традиционным, турнир по хоккею в валенках с мячом, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Открытие мероприятия началось с музыкального поздравительного выступления Вячеслава Голина.
Глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов обратился к участникам и собравшимся болельщикам с приветственным словом:
- Дорогие спортсмены, друзья, мы начинаем наш ежегодный турнир и он посвящается нашим любимым женщинам. В этом году увеличивается количество команд, мы приветствуем и спортсменов из г. Магнитогорска и сельские поселения, нужно дружить в спорте. Мы хотим, чтобы сегодняшняя игра принесла нам всем удовольствие, прошла без травм, с объективным судейством. А все победы и забитые голы мы посвящаем женщинам.
Председатель собрания депутатов Агаповского района Сергей Ульянцев в своем приветствии так же поздравил женщин с наступающим праздником, пожелал здоровья, счастья, энергии и любви. Сергей Алексеевич отметил, что приятно видеть, что желающих принять участие в данном мероприятии с каждым годом всё больше, участникам пожелал приятного общения и получения массы положительных эмоции.
Пожелал получить удовольствие от игр и позитивного настроения, а так же ознакомил с порядком на хоккейных соревнованиях председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Агаповского района Алексей Мирошин.
На этот раз на льду скрестили клюшки 17 команд, которые были разделены на две подгруппы. За кубки, медали и грамоты в первой подгруппе (VIP взрослые) боролись: команда администрации Агаповского муниципального района, команда Отдела МВД России по Агаповскому району, команда Пожарная часть № 67, команда глав сельских поселений и команда депутатов.
Участниками второй подгруппы стали команды: Агаповка, Первомайка, Строители, Урал-патриот, Приморский, Зингейка 1, Зингейка 2, Янгелька, Дом пионеров, Желтый трактор, гости из соседнего г. Магнитогорска - команда Стальные лисы, команда Динамит.
Страсти на поле кипели нешуточные. Турнир проходил в атмосфере веселья и хорошего настроения. Спортсмены играли как настоящие профессионалы.
Бессменными победителями первой подгруппы стала команда администрации Агаповского муниципального района, второе место у команды глав сельских поселений, третье место у Пожарной части № 67.
Победу во второй подгруппе одержала команда Наровчатского сельского поселения – Строители, второе место у команды Агаповки и третье место команда Желтый трактор.
Лучшими игроками турнира, получившими грамоты и подарочные сертификаты на приобретение спортивных товаров, признаны: Долгушин Владимир, Гуляев Иван, Мамбетов Азамат, Зенин Артем, Куликов Сергей, Долгушин Никита.
В хоккей в валенках играют люди всех возрастов и статусов. Старшее поколение подает пример юным спортсменам. Желающих и любителей поиграть в хоккей много, но далеко не все имеют возможность приобрести необходимую амуницию. А для этой игры нужны только валенки, любая клюшка и теннисный мяч. Хоккейная коробка тоже не обязательна, полем может стать любой двор. ведь многие профессиональные хоккеисты начинали свою карьеру. 

 

Категория: Спорт | Просмотров: 221 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar