08:32
«Старшее поколение»

Если хочешь быть здоров!
В рамках национального проекта «Демография», составной частью которого является федеральный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» на стадионе «Солнечный» с. Агаповка сегодня, 30.06.2021г. прошло интересное мероприятие для граждан пожилого возраста – «Здоровое долголетие», организованное МУ «Комплексный центр» совместно с комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике с. Агаповка.
Для участников было организовано занятие по суставной гимнастике, на котором тренер Эльвира Галаева показывала упражнения, помогающие укрепить свое здоровье, повысить выносливость и укрепить спортивный дух. Движения суставной гимнастики легки и просты, не требуют серьезной подготовки и подойдут для людей разного возраста. При этом запускаются процессы обновления тела, укрепления мышц и связок, снимается усталость и снижается риск возникновения серьезных заболеваний. К тому же, занятия в общей группе сближают людей, дают дополнительную возможность общения, дефицит которого могут испытывать граждане пожилого возраста.
Также культорганизатор Ирина Гуляева подготовила развлекательную спортивную викторину, в которой все с удовольствием принимали участие, отвечали на вопросы, узнали много нового, показали свою эрудицию, смекалку и ясный ум. Завершилось мероприятие словами благодарности и приглашением принимать участие в занятиях суставной гимнастикой каждую среду в 10.00 на стадионе «Солнечный». Приглашаем всех желающих!

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar