11:17
Память о наших земляках

Миллионы жизней унесла Великая Отечественная война. Каждая семья потеряла в те годы кого-то из близких и родных. К Победе шли через горе и боль, преодолевая голод и лишения. Встречали своих вернувшихся героев и со слезами на глазах вспоминали тех, кто не вернулся.
Среди ушедших на фронт был командир отделения связи младший сержант Василий Михайлович Волынцев. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 декабря 1943 года он был удостоен звания Героя Советского Союза за подвиг на Днепре.
Кроме того, из Буранного сельского поселения в числе многих ушли на фронт учителя Василий Ильич Чернозубцев и Валентин Михайлович Елистратов.
Участники объединения «Волонтеры Победы» п. Буранный присоединились к акции «Помним героев» и разместили у въезда в поселок баннер с именами и фотографиями героев.
-Мы очень гордимся своими земляками-героями и хотим, чтобы каждый житель нашего поселения помнил их.
Сразу хотели бы пояснить, что размеры баннера не позволяют разместить имена и фотографии всех земляков-участников ВОВ, поэтому ребята решили остановиться на трех героях. В их лице мы хотим увековечить память о всех наших земляках. Глядя на эти имена и фото, помните о всех павших в годы войны…

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar