11:07
Онлайн-форум молодых семей

18 НОЯБРЯ 2020 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ОНЛАЙН-ФОРУМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ  «СЕМЬЯ - ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА».

В этом году вся программа прошла в онлайн-формате.  Форум проходит уже 3 год подряд в Агаповском районе и каждый раз позволяет нам задуматься о важности семьи в нашей жизни.

В онлайн-форуме приняли участие около 20 молодых семей, проживающих на территории Агаповского района. Молодые семьи района поприветствовала ведущий специалист по молодежной политике МУ «КФК,С и МП» Горбунова Виктория.

Программа состояла из лекционной и практической части. Для участников был организован ряд тематических онлайн-площадок, в ходе которых молодые семьи смогли побеседовать и задать интересующие вопросы спикерам:
Ведущий специалист комитета по строительству и архитектуре Екатерина Суркова рассказала о жилищных муниципальных программах, которые действуют в Агаповском муниципальном районе, в частности, «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» и «Комплексное развитие сельских территорий».
Педагог-психолог Агаповской средней школы №1 им. П.А. Скачкова Олеся Курерару провела тренинг «Моя счастливая семья». Участники поучаствовали в игре ассоциации, дали возможность проявить свою фантазию.
Перед молодыми родителями был поставлен эксперимент, наглядно психолог-педагог поставила 2 сосуда с чистой водой, которые символизировали младенцев. По очередности в каждый сосуд всыпала сахар (положительные эмоции), соль (грубые слова), перец (жгучие, обидные слова), землю (невнимательность, отстраненность) и др.
В итоге эксперимента участники пришли к выводу, что поведение и состояние ребенка зависит от родителей.
Для того чтобы понять какие потребности для ребенка будут наиболее актуальными для семейных пар была представлена методика «Дом».  Для участников были заранее направлены бланки, где были расписаны потребности, за пару минут семьи отразили степень значения каждой потребности. По итогам творческого задания получилась конструкция дома. Полноценность ДОМА символизировала прочность отношений с ребенком, а если дом перекошен то и отношения перекошены.
Следующий спикер начальник отдела семьи и детских пособий управления социальной защиты населения Агаповского района Васильева Елена, рассказала о мерах социальной поддержки, предоставляемые семьям с детьми. 
Психолог МСК ГБУЗ «Районной больницы с. Агаповка» Рахматуллина Ольга довела до участников, что семья играет очень важную роль и требует много усилий и времени.
В рамках мероприятия участники с экспертами обсудили и решили ряд немаловажных вопросов и задач, касающихся семейных интересов.

Подводя итоги Форума участники высказали положительную оценку и отличную возможность провести время с пользой: узнать что-то новое, найти новых друзей, проконсультироваться со специалистами по интересующим вопросам.
За особую активность во время проведения лекций и тренингов от наших экспертов, семьям будут вручены памятные подарки с логотипом мероприятия.

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar