12:29
Фестиваль ГТО


В этом году в традиционном районном мероприятии приняли участие около двухсот человек.\
В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Агаповском муниципальном районе» и на основании Положения в Агаповском муниципальном районе состоялся V областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Целью Фестиваля является вовлечение населения Агаповского района в систематические занятия физической культурой и спортом, кроме того проведение Фестиваля – это популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди населения, пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха.
Фестиваль проходил в течение двух дней: 30 января состязания прошли в ФОКе с. Агаповка, 31 января - на берегу р. Урал.
Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществил «Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике» администрации Агаповского муниципального района.
К участию в Фестивале допускались участники, зарегистрированные на сайте www.gto.ru, получившие уникальный идентификационный номер (УИН), а также допуск врача. В состав команды вошли 1 юноша (мужчина) и 1 девушка (женщина) с II по Х возрастные ступени.
В первый день участники сдали следующие нормативы: поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и стрельба из пневматической винтовки. В первый день нормативы сдали 112 участников.
Во второй день участники состязались в беге и передвижении на лыжах на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км. В этот день на лыжи встали 77 человек.
- Победители и призёры Фестиваля будут определены в командном первенстве по сумме очков, набранных в видах испытаний комплекса ГТО всеми участниками команды в соответствии со 100-очковыми таблицами оценки результатов. Награждение победителей и призеров, скорее всего, состоится 22 февраля этого года на официальном открытии зимней районной Спартакиады, - пояснила директор Агаповской ДЮСШ Татьяна Анисимова.

Категория: Спорт | Просмотров: 217 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar