07:24
«День призывника»

В добрый путь, ребята!

15 апреля в рамках весенней призывной кампании 2021 года в Районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие «День призывника».
В зале присутствовали виновники торжества – призывники Агаповского района, родители, почетные гости, зрителями мероприятия стали также будущие защитники Отечества - воспитанники поискового отряда «Казачья Лава» и отряда «Юнармия» (п. Светлогорск), кадеты из п. Новобурановка, а также ученики 10 и 11 классов агаповских школ.

По традиции, в этот день юноши Агаповского района, которым вскоре предстоит вступить в ряды вооруженных сил России, выслушали ряд наказов и добрых пожеланий от гостей мероприятия.
- Позвольте от лица главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова, от себя лично поздравить вас с новым статусом – теперь вы призывники. Вам оказана честь представлять наш родной район в вооруженных силах России. Проведите предстоящий год с пользой, с толком, получите необходимые навыки и знания, не подведите Агаповский район. Желаю вернуться и «служить» в дальнейшем уже на своей малой родине! – поприветствовал присутствующих председатель Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Алексей Мирошин.

Военный комиссар Агаповского и Кизильского районов Игорь Чурилов зачитал Указ Президента России о начале призывной кампании с 1 апреля 2021 года и также обратился к призывникам.

- Дорогие ребята, служба в армии всегда была хорошей жизненной школой, временем возмужания, зрелости, физической и нравственной закалки. В настоящее время 120 жителей Агаповского района проходят военную службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации. Все они проходят службу без нареканий, овладевают боевыми навыками во всех видах вооруженных сил от Калининграда до Камчатки. Служите добросовестно и честно, дорожите боевыми традициями, берегите себя и ни на минуту не забывайте, что вас ждут дома, - отметил в своем обращении Игорь Александрович.

За добросовестное выполнение функциональных обязанностей в период проведения призыва граждан на военную службу в 2020 году Игорь Чурилов вручил Грамоту военного комиссариата Челябинской области инспектору военно-учетного стола Магнитного сельского поселения Анне Лазаревой и инспектору военно-учетного стола Первомайского поселения Ольге Кващенко.

С приветственными словами к ребятам обратился настоятель Храма Владимирской иконы Божией матери отец Сергий, а имам хатыб Агаповской мечети Абдрахман Хазряд Насырьянов прочел несколько сур для защиты будущих солдат. Героев дня поздравил также ветеран боевых действий в Афганистане Алексей Маслов. А председатель Комитета ветеранов вооруженных сил Агаповского района Александр Журавлев в своем выступлении особо отметил работу кадетских и юнармейских отрядов, а также их руководителей Елены Зубовой, Азамата Мамбетова и Валерия Макарова в воспитании подрастающего поколения.

В завершение мероприятия каждый из призывников получил в подарок от администрации Агаповского района набор умывальных и гигиенических принадлежностей. Особый подарок - сотовый телефон - был вручен активному участнику сборной Агаповского района по футболу Дмитрию Еремееву, который не раз защищал честь района на спортивных площадках.
Праздничное мероприятие не стало бы праздничным без творческих номеров: своим вокалом зрителей порадовали Вячеслав Голин и Никита Андреев, гром аплодисментов вызвала хореографическая композиция участниц коллектива «Уличные танцы» (ДПШ).

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar