13:45
День Интернета

День Интернета 
Десять правил, которые нужно сообщить детям  ради безопасности в Интернете.


День Интернета в России отмечается 30 сентября уже в 22-й раз. Интернет присутствует практически во всех сферах жизни человека. Поэтому празднуют этот день не только те, чьи профессии непосредственно зависят от всемирной паутины, но и все россияне, использующие этот незаменимый информационный ресурс.
Сегодня интернет стал неотъемлемой частью жизни россиян. По данным исследований Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) последних лет, число жителей нашей страны, пользующихся интернетом ежедневно, составляет порядка 80,5 миллионов, и это количество с каждым годом увеличивается. Лидером по проникновению интернета является Москва, где сетью пользуются более 70% жителей.

Десять фактов, которые нужно сообщить детям ради безопасности в Интернете

Если вы не уверены, с чего начать, вот несколько рекомендаций, как сделать посещение интернета для детей полностью безопасным.
1. Поощряйте детей делиться с вами их опытом в интернете. Посещайте Сеть вместе с детьми.
2. Научите детей доверять интуиции. Если их в интернете что-либо беспокоит, им следует сообщить об этом вам.
3. Если дети общаются в чатах, используют программы мгновенного обмена сообщениями, играют или занимаются чем-то иным, требующим регистрационного имени, помогите ребенку его выбрать и убедитесь, что оно не содержит никакой личной информации.
4. Настаивайте на том, чтобы дети никогда не выдавали своего адреса, номера телефона или другой личной информации; например, места учебы или любимого места для прогулки.
5. Объясните детям, что разница между правильным и неправильным одинакова: как в и интернете, так и в реальной жизни.
6. Научите детей уважать других в интернете. Убедитесь, что они знают о том, что правила хорошего поведения действуют везде — даже в виртуальном мире.
7. Настаивайте, чтобы дети уважали собственность других в интернете. Объясните, что незаконное копирование чужой работы — музыки, компьютерных игр и других программ — является кражей.
8. Скажите детям, что им никогда не следует встречаться с друзьями из интернета. Объясните, что эти люди могут оказаться совсем не теми, за кого себя выдают.
9. Скажите детям, что не все, что они читают или видят в интернете, — правда. Приучите их спрашивать вас, если они не уверены.
10. Контролируйте деятельность детей в интернете с помощью современных программ. Они помогут отфильтровать вредное содержимое, выяснить, какие сайты посещает ребенок и что он делает на них.

Бесплатные интернет-фильтры для использования на домашних компьютерах.
Интернет цензор

Хотите оградить ребенка от опасных и вредных сайтов? Используйте бесплатное программное обеспечение «Интернет Цензор» - это быстро и очень просто!
Лучшее решение для защиты ребенка в Интернете! В основе работы Интернет Цензора лежит технология "белых списков", гарантирующая 100% защиту от опасных и нежелательных материалов. Программа содержит уникальные вручную проверенные "белые списки", включающие все безопасные сайты Рунета и основные иностранные ресурсы. Программа надежно защищена от взлома и обхода фильтрации.
Скачать программу можно здесь http://icensor.ru/

NET Police LITE
Скачать облегченную бесплатную версию персонального фильтра, предоставляющая пользователям наиболее важные функции фильтрации можно здесь http://www.netpolice.ru/filters/

Программы устанавливаются на персональные компьютеры, управляют доступом к Интернет-ресурсам, а также ведут мониторинг использования сети интернет.

Категория: Спорт | Просмотров: 165 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar