14:27
Всемирный день предотвращения самоубийств !

Всемирный день предотвращения суицида (англ. World Suicide Prevention Day) — международная дата, которая отмечается по всей планете ежегодно, начиная с 2003 года, 10 сентября, с целью содействия деятельности по предотвращению самоубийств во всем мире.
Всемирный день предотвращения самоубийств начал проводиться по инициативе Международной ассоциации по предотвращению самоубийств (МАПС) при активной поддержке Всемирной организации здравоохранения и под патронажем Организации Объединённых Наций.
Самоубийства — это серьезная проблема общественного здравоохранения. Усилия по их предотвращению требуют координации и совместной работы целого ряда секторов государства и общества. Современные ритмы жизни и работы, а также, по-видимому, многие субъективные факторы приводят к тому, что в определенный момент человек решается на преступление — преступление против своей жизни. По статистике, в среднем, половина случаев насильственной смерти в мире приходится на самоубийства.
-Имеются онлайн консультанты службы психологической помощи для подростков и молодежиhttps://www.xn--b1agja1acmacmce7nj.xn--80asehdb/
-Телефоны доверия: службы помощи, которые работают без выходных и праздников: 8 (800) 700-88-05

Категория: Молодёжная политика | Просмотров: 202 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar